«Химки» завершают год победой 27  декабря  2017

Подмосковные «Химки» дома обыграли красноярский «Енисей» – 92:62 (20:11, 26:16, 26:21, 20:14).
Самые результативные
«Химки»: Алексей Швед (19), Тайлер Ханикатт (18), Джеймс Андерсон (13).
«Енисей»: Мартиньш Мейерс (12), Зэбиан Дауделл (10).

Ход игры
В Подмосковье прошел последний матч регулярного чемпионата перед Новым годом. Но праздничное настроение в первой половине испытывали болельщики лишь одной из команд. Хотя почувствовали его они не сразу. «Химки» раскачивались очень долго – сухая 5-минутка после стартового спорного – но после долгожданного попадания Тайлера Ханикатта раскрепостились, заиграв легко и непринужденно. Алексей Швед (4/7 с игры), Ханикатт (4/4) и Сергей Моня (3/3) атаковали практически безупречно, забив на троих 11 из 14 бросков и добившись двузначных показателей результативности. У «Енисея» же проблемы в атаке носили перманентный характер – всего 27% с игры за 20 минут. Химчане сделали серьезную заявку уже к большому перерыву, 46:27.
Изменить расклад сил после паузы «Енисею» не удалось. «Химки» контролировали ситуацию и уверенно довели дело до победы. После серии из трех поражений кряду подмосковный клуб обыграл «Нижний Новгород», а сейчас развил успех и приблизился к лидирующей четверке.

44-27 – значительное преимущество «Химок» в борьбе за отскок.