Ребров, Мозгов и Швед мешают «Зениту» выйти в финал 31  мая  2017

Матч ТВ
Вратарь «Спартака» сравнивает баскетбол с Кубком России, а «Химки» не спешат уходить в отпуск.
У «Зенита» был уникальный шанс выйти в финал Единой лиги на сутки раньше ЦСКА. Итог прошлой недели – 2-0 в серии до трех побед с «Химками» и скандал, обернувшийся крупным штрафом для подмосковной команды.

Два свистка, которые разозлили Шведа

«Химки» были оштрафованы на 300 тысяч рублей за то, что их лидер Алексей Швед назвал судейство одной из причин поражения во втором матче. Два спорных момента в концовке – в обоих свисток промолчал в пользу «Зенита». Читатели «Матч ТВ» поучаствовали в разборе эпизодов и решили: как минимум в одном из двух случаев арбитры ошиблись.

Еще в понедельник Швед был скандалистом, нарушающим регламент. Но сутки спустя он снова стал тем, кем был два последних года – самым ярким баскетболистом России. Теперь у Алексея есть официальное подтверждение: он был признан MVP сезона в Единой лиге.

В такой день сезон «Химок» просто не мог завершиться. И его продлили до лета. Как минимум до 1 июня, когда на площадке подмосковной команды состоится четвертый матч серии. Да и разве могли «Химки» проиграть с такой поддержкой?

Тимофей Мозгов был в силах помочь своей родной команде только морально. Но и этого немало. Игроки «Зенита» подтвердят: иметь в соперниках чемпиона НБА неприятно в любом случае, даже если он на трибунах, а не на площадке.

«Химки» в итоге выиграли крупно – 97:73. Тот случай, когда свалить неудачу на судейство точно не получится.

Вратарь «Спартака» Артем Ребров совсем недавно побеждал «Зенит» сам, а теперь помогает делать это другим. Еще чемпион России сравнивает баскетбольный плей-офф с футбольным Кубком и желает «Химкам» сыграть в финале с ЦСКА.

Швед о финале пока не говорит: для начала MVP попытается вернуть серию в Санкт-Петербург на пятый матч.

Крупная победа настолько вдохновила Душко Ивановича, что он заговорил по-русски. Но споткнулся на слове «улучшать» и продолжил на английском. «Химки» впервые в серии пропустили меньше 90 очков за матч, но их главный тренер по-прежнему считает, что в защите нужно прибавлять.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI751298_Rebrov...