Суд объявил в розыск осужденную экс-главу Российской федерации баскетбола 23  октября  2017

ТАСС
Аникеева была ранее осуждена на 4,5 года колонии по делу о хищении 44 млн рублей
Чертановский суд Москвы в понедельник постановил объявить в розыск бывшую главу Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлию Аникееву, осужденную на 4,5 года колонии по делу о хищении 44 млн рублей. Как передает корр. ТАСС, такое решение суд принял в связи с тем, что Аникеева не явилась на оглашение приговора 23 октября.
"Суд считает необходимым объявить Аникееву в розыск в связи с тем, что она была уведомлена надлежащим образом об оглашении приговора, однако на него не явилась", — огласила решение судья.
Ранее адвокат подсудимой Давид Хечян заявил ТАСС, что Аникеева обратилась в суд с письмом, в котором сообщила, что не будет присутствовать при оглашении приговора. По словам адвоката, в письме Аникеевой указывается, что она "видит бесполезным и бесперспективным бороться честным и законным способом за свое имя и свободу в связи с полным недоверием к решению суда", а также "не может оставить на произвол жизнь своей семьи: двух малолетних дочерей и пожилой мамы-инвалида".
Как отметил тогда защитник, если суд приговорит Аникееву к реальному сроку лишения свободы, то "для ее привода есть необходимая служба".
Аникеева находится под домашним арестом.
Источник http://tass.ru/proisshestviya/4669681