«Химки» сыграют с «Црвеной Звездой» в матче баскетбольной Евролиги 24  октября  2017

ТАСС
Матч между "Химками" и "Црвеной Звездой" пройдет на "Арене-Мытищи", начало — 20:00 мск.
Баскетбольный клуб "Химки" сыграет с сербской "Црвеной Звездой" в матче 3-го тура Евролиги. Подмосковная команда является одним из лидеров, одержав победы в обеих стартовых встречах.
"Химки" на старте сезона Евролиги проведут третий подряд домашний матч — на сей раз против сильнейшего клуба Сербии, который в 2016 году сумел пробиться в восьмерку лучших команд Евролиги. С 2014 года "Црвена Звезда" доминирует в сербском баскетболе, выиграв три подряд чемпионата страны и трижды победив в Адриатической лиге. На прошлой неделе "Црвена Звезда" обыграла на своей площадке испанскую "Барселону", расположившись в группе команд, одержавших в Евролиге по одной победе.
Последние успехи "Црвены Звезды" связаны с черногорским специалистом Деяном Радоньичем, который летом команду покинул после окончания контракта. Радоньича сменил 31-летний специалист Душан Алимпиевич, ранее работавший со "Спартаком" из Суботицы и клубом ФМП из Нови-Сада.
Молодой тренер вывел ФМП в финал чемпионата Сербии, где команда Алимпиевича уступила "Црвене Звезде", однако ее рулевой пошел на повышение. Летом серьезно обновился и состав "звезды". Лидером "Црвены Звезды" является 32-летний защитник сборной Черногории Тэйлор Рочести, который еще в прошлом сезоне выступал за краснодарский "Локомотив-Кубань".

Один лишь Кубок Сапорты
Весной в Евролиге "Црвена Звезда", в отличие от предыдущего сезона, выйти в четвертьфинал не сумела — белградцам не хватило одной победы, восьмую строчку команда уступила турецкой "Дарюшшафаке". Главным успехом в истории "Црвены Звезды" является победа в Кубке Сапорты в 1974 году. Этот трофей в те времена считался вторым по значимости в еврокубковой иерархии, соответствуя нынешнему Кубку Европы, который в 2012 и 2015 годах выиграли "Химки". Годом ранее "Црвена Звезда" играла в полуфинале Кубка европейских чемпионов.
Несмотря на давние традиции сербского баскетбола и успехи национальной сборной, которая в 1998 и 2002 годах выиграла чемпионат мира, а в сентябре вышла в финал Евробаскета, "Црвена Звезда" топ-клубом европейского уровня не считается, и "Химки" в предстоящем матче считаются фаворитами.
Команда Георгиоса Барцокаса уже победила чемпионов Испании и Литвы — "Валенсию" и "Жальгирис", причем баскетболисты из Каунаса в стартовом матче "Црвену Звезду" обыграли — 78:76. Защитник "Химок" Чарльз Дженкинс летом пришел как раз из "Црвены Звезды", где также выступал два года (2013-2015).
Матч между "Химками" и "Црвеной Звездой" пройдет на "Арене-Мытищи", начало — 20:00 мск.
В среду встречу 3-го тура Евролиги проведет ЦСКА, который на своей площадке сыграет с греческим "Панатинаикосом".
Источник http://tass.ru/sport/4670909