Барцокас: игра Шведа на партнеров стала залогом победы «Химок» над «Црвеной Звездой» 25  октября  2017

ТАСС
Во вторник подмосковный клуб со счетом 85:78 победил победил сербскую команду в домашней игре регулярного чемпионата Евролиги.
Защитник российского баскетбольного клуба "Химки" Алексей Швед в матче Евролиги с "Црвеной Звездой" активно снабжал передачами своих партнеров, что стало ключевым элементом победы над сербами. Такое мнение журналистам высказал главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас.
"Все команды уделяют Шведу повышенное внимание, стараются закрыть его, поэтому крайне важно, чтобы он искал партнеров передачами, делился мячом. Его девять передач в игре с "Црвеной" — это ключевая причина, почему мы набрали 85 очков, это результат нашей работы", — считает Барцокас.
Также свое мнение о прошедшей игре высказал главный тренер сербского клуба Душан Алимпиевич.

"В первой половине мы играли хорошо, но потеряли концентрацию в третьей четверти где-то на 5-6 минут, и для такого соперника как "Химки" этого было достаточно, — считает специалист. — Второй важный момент в таких играх — это концентрация на штрафных бросках, которой у нас сегодня не было. На старте сезона мы показали, что можем биться с любым соперником в Евролиге, особенно дома".
"Химки" вышли на первое место в Евролиге, одержав три победы в трех матчах. "Црвена Звезда" идет 12-й, имея в активе два поражения и одну победу.
Источник http://tass.ru/sport/4674516