Возможно, Швед побил свой рекорд по передачам, потому что побрился — Андерсон 25  октября  2017

Р-Спорт
Сделать девять передач в матче Евролиги против сербской "Црвены Звезды" и тем самым побить личный рекорд в турнире защитнику "Химок" Алексею Шведу, вероятно, помогло то, что он начисто побрился перед игрой, заявил форвард подмосковного баскетбольного клуба Джеймс Андерсон.
"Химки" во вторник со счетом 85:78 обыграли "Црвену Звезду" в матче третьего тура регулярного чемпионата Евролиги, состоявшемся в Мытищах. "Химки" одержали третью победу подряд на старте сезона в Евролиге. Андерсон сыграл 36 минут и набрал 24 очка, став самым результативным игроком матча. Швед набрал 18 очков и сделал 9 передач, что является личным рекордом игрока в Евролиге.
"Беспокоит то, как слабо мы начали матч. Это нужно исправлять, если мы хотим выигрывать дальше. Три победы на старте – отличный результат, при этом мы по большому счету все еще не узнали друг друга, команда только строится. Швед сыграл здорово, отдал много отличных передач. Не знаю, возможно, дело в том, что он побрился начисто, теперь у него детское лицо. Стал ли Швед нравиться мне больше без бороды? Что за вопросы! Конечно, нет", — сказал Андерсон журналистам.
"Да, я отыграл практически весь матч, и в четвертой четверти уже было непросто, газа не хватало, но когда в концовке исход матча еще не решен, приходится находить в себе силы и добиваться результата", — отметил Андерсон.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171024/1127719227.html