БК «Химки» победил «Црвену Звезду» благодаря агрессивной защите — Швед 25  октября  2017

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" победили сербскую "Црвену Звезду" в матче Евролиги благодаря агрессивной игре в защите, заявил защитник подмосковной команды Алексей Швед.
Во вторник "Химки" обыграли "Црвену Звезду" со счетом 85:78 в домашнем матче третьего тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Была тяжелая игра, "Црвена Звезда" начала матч серьезно, они вышли вперед. Но мы собрались, начали играть в пас, в командный баскетбол. Мы терпели до конца. У такой команды, как "Црвена", есть свои лидеры, мы хорошо разобрали их. Мы играли агрессивно в защите, это сработало. В большом перерыве тренер сказал, что нельзя так играть, что почти 50 очков пропущенных — это очень много. Мы собрались и начали играть в более контактный баскетбол", — сказал Швед журналистам.
"По сравнению с началом сезона мы стали играть лучше, но все равно еще не идеально. К тому же это были домашние игры, на выезде будет совершенно другая атмосфера. Дома всегда легче играть, будем стараться побеждать и дальше", — добавил защитник "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171024/1127717311.html