«Нижний» не угнался за «Локо» 29  октября  2017

Единая Лига ВТБ
Краснодарский «Локомотив-Кубань» дома нанес поражение «Нижнему Новгороду» — 94:64 (23:14, 28:19, 19:19, 24:12)
Самые результативные
«Локомотив-Кубань»: Джо Рэгланд (16+6 подборов), Фрэнк Элегар (13), Трэвор Лэйси (12), Павел Антипов (12), Владимир Ивлев (10)
«Нижний Новгород»: Петр Губанов (13+6 подборов), Василий Мартынов (12), Стефан Еловац (11)

Ход игры
Благодаря мощному старту от Джо Рэгланда (12 очков в первой четверти) «Локо» вырвался вперед уже в первой четверти, а к большому перерыву закрепил успех — преимущество «+18» (51:33). «Нижний» не сдавался, и в третьей 10-минутке сумел подобраться на расстояние 12 очков (59:47). Но кубанцы ответили на это рывком 11:3 и фактически сняли вопрос о победителе, вернув себе 20-очковое преимущество. А разыгравшийся в заключительном игровом отрезке Фрэнк Элегар сделал все, чтобы этот гандикап гости отыграть уже не смогли.

Цифра
23:8 — почти трехкратное превосходство «Локомотива» в результативных передачах. 9 ассистов — на персональном балансе Дмитрия Хвостова.

Комментарии
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович:
— В целом, я доволен победой, доволен результатом. Но нам нужно поработать над нашей защитой. Нельзя забывать о том, что происходило в последние пять минут игры с УНИКСом, когда мы не могли забить. В таких играх, как сегодняшняя, можно отрабатывать то, что не получилось тогда. Но, тем не менее, в третьей четверти мы опять недооценили соперника и позволяли «Нижнему» набирать легкие очки. Но все же мы победили благодаря профессионализму наших игроков. После болезни вернулся в строй Тревор Лейси, который очень помог команде сегодня. Но нужно работать дальше. В среду у нас важная игра с «Бильбао» дома, а затем игра с «Автодором» на выезде. Нужно интегрировать нового игрока, Дмитрия Кулагина. То, что последние несколько минут матча мы сегодня играли русской пятеркой, – это часть подготовки к Кубку России. Все это важно.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:
— Хочу поздравить «Локо» с заслуженной победой. Поставили нас на место, могу сказать, что это произошло вовремя. В сегодняшней игре было два важных момента. В первой четверти у нас было преимущество 9 очков, но мы не сыграли жестко в защите, хотя проблем с перебором фолов у нас не было. И во второй четверти проиграли подборы. Был один игрок, который четыре раза проиграл подбор, а потом не забил два штрафных броска – таким образом он сделал «-10» для нас. Я своим игрокам сказал, если хотите играть против достойных соперников, это непозволительно.

Что дальше
«Локомотив-Кубань»: 5 ноября в гостях против «Автодора»
«Нижний Новгород»: 12 ноября дома против «Цмоки-Минск»
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/nizhnij-ne-ugnalsya-za-...