Корстин: «За время ЧМ-2018 Лига ВТБ получила несколько заявок от зарубежных команд» 3  июля  2018

Спорт24
Генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин отметила влияние футбольного Чемпионата Мира на имидж других видов спорта в России. По ее словам, за время проведения ЧМ-2018 в России Лига ВТБ получила сразу несколько заявок на вступление в число участников от зарубежных команд.
— Безусловно, футбольный чемпионат благоприятно влияет на имидж всей страны и других видов спорта. Все иностранцы, которые приезжают в Россию отмечают высокий уровень организации и честно признаются, что наша страна оказалась совсем не такой жесткой и негостеприимной, какой ее часто пытаются показать в зарубежных СМИ. А все как раз наоборот! Болельщикам здесь очень комфортно.

Мне звонили из зарубежных стран, в которых есть клубы Лиги ВТБ, и поздравляли нашу страну с отличной организацией футбольного чемпионата. Все это напрямую влияет и на популярность других видов спорта, в том числе и на баскетбол. Могу сказать, что за последний месяц мы получили сразу несколько заявок на участие в Лиге ВТБ от зарубежных команд, — рассказала Корстин в беседе с корреспондентом Sport24.
Источник https://sport24.ru/news/basketball/2018-07-03-korstin-za-...

Метки новости

елвтб