Андрей Зубков посетил #SIBURCAMP 8  июля  2018

РФБ
6 июля во Всероссийском детском центре «Смена» прошел еще один звездный мастер-класс. В гости к участникам баскетбольного лагеря #SIBURCAMP приехал форвард сборной России.
Сначала Андрей Зубков пообщался с ребятами. Он рассказал о том, как начиналась его карьера, и ответил на вопросы юных баскетболистов. Затем участники лагеря #SIBURCAMP вместе с почетным гостем отправились на площадку.

Во время мастер-класса форвард российской сборной занялся с ребятами отработкой бросков, после чего сыграл с ними в увлекательную игру, которую придумали специально для участников #SIBURCAMP.

— Сначала мы пообщались, была мини-пресс-конференция, потом — автограф-сессия. А затем мы сыграли в местную «сибуровскую» игру «крестики-нолики». В ней мне даже составили конкуренцию. И это меня завело! Я вижу, что ребята интересуются и тянутся, и вижу, что они получают удовольствие, — отметил Зубков.

Лекции и мастер-классы знаменитых российских игроков и тренеров входят в программу летнего тренировочного лагеря. В гости к ребятам в Анапу уже приезжали олимпийский чемпион Мюнхена-1972 Иван Едешко и чемпион Европы-2007 Никита Моргунов. А в Краснодаре у них была возможность пообщаться с президентом Российской Федерации Баскетбола Андреем Кириленко.

— Это лагерь для детей, которые хотят стать профессионалами. Они вживую видят лучших игроков России. Для них это как глоток воздуха, новый шаг для дальнейшего устремления вверх, — сказал главный тренер лагеря Михаил Соловьев.

Впереди у участников #SIBURCAMP еще неделя активных тренировок и несколько мастер-классов от звезд российского баскетбола.
Источник https://russiabasket.ru/news/34392/andrej-zubkov-posetil-...

Метки новости

зубков