Корстин: «Лига готова к новому сезону на 100 процентов» 21  июля  2018

Sport24
Генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин подвела итоги прошедшего Совета Лиги.
«Совет Лиги — это важное мероприятие для Лиги и для клубов, он проходит раз в год перед началом сезона. На совете обсуждаются важные вопросы касательно проведения чемпионата. Сегодня мы обсуждали формат, участников и календарь. Как всегда, было интересно, была дискуссия. Решение принимается большинством голосов на голосовании. Считаю, что мы отработали очень достойно.

Больших сюрпризов вы не увидите — мы играем в баскетбол. У нас будет играть новый клуб — польская «Зелена Гура». Матч всех звезд остается. Мы переходим к классическому формату плей-офф. Технические изменения больше касаются клубов: в плей-офф серия будет 2-2-1, а в прошлом году было 1-2-2.

Лига готова к новому сезону на 100 процентов. Вопрос к клубам. Сейчас они занимаются формированием составов, от них зависит, на каком уровне они могут выступить в нашем чемпионате. Финансово все у нас состоятельные, вопросов нет. Ждем новый сезон, он будет не хуже, чем в прошлом — польская команда добавит интриги», — передает ее слова корреспондент Sport24.ru.
Источник https://sport24.ru/news/basketball/2018-07-20-korstin-lig...