Bleacher Report покажет трансляции Единой Лиги ВТБ сезона-2018/19 22  июля  2018

Sport24
В следующем сезоне игры Единой Лиги ВТБ будут показаны на крупнейшем американском спортивном портале Bleacher Report наряду с матчами НБА и другими крупнейшими спортивными соревнованиями мира.
Это стало возможно в результате сделки между телевизионным партнером Лиги Lagardere и американским медиа-гигантом Turner, которому принадлежит CNN, TNT и Bleacher Report.

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко прокомментировал данное событие.

«Насколько я понимаю, Bleacher Report сейчас постепенно трансформируется в спортивный аналог сервиса Netflix — на портале будут размещаться не только новости и аналитика, но и спортивные трансляции. Стриминговый сервис портала называется Bleacher Report Live. По соглашению американская сторона имеет право показа до 150 матчей в сезон. Кстати, на этой же платформе предлагаются матчи НБА.

Очень важно понимать, что сделка Lagardere и Turner отражает главную тенденцию в спортивном вещании — переход контента на медиа-платформы. Кстати, начиная со следующего сезона матчи Лиги ВТБ будут также показываться в Греции на Cosmote TV, крупнейшей платной платформе в Греции с полумиллионом подписчиков, доступной как через спутник, так и посредством IPTV.

Что касается России, то мы получили предложение «Матч ТВ» перейти на их собственную стриминговую платформу, осталось понять, какой доход может от этого получить Лига. В любом случае мы рады, что усилия по улучшению качества съемки и сигнала, которые предприняла Лига в последние годы, приносят результат уже сейчас», — сказал Кущенко в беседе с корреспондентом Sport24.ru.
Источник https://sport24.ru/news/basketball/2018-07-21-bleacher-re...