Юноши U16 уступили Греции 29  июля  2018

РФБ
Юношеская сборная России «до 16 лет» во втором матче международного турнира в сербском городе Нови Сад проиграла команде Греции.
Россияне провели две довольно разные половины. Первую они начали не лучшим образом, и после 5 минут уступали 7 очков (5:12). Однако затем инициатива перешла к нашей команде. Для начала она не позволила развить грекам свое преимущество, а затем организовала погоню, которая завершилась успехом к большому перерыву. На него соперники отправились при счете 45:40 в пользу россиян.

В начале третьей четверти наши юноши добились максимального перевеса – «+8» (50:42). После чего в игре произошел перелом. В следующие минут 15 российская команда набрала в 3 раза меньше очков, чем соперники (11:33). И за несколько минут до финальной сирены ее отставание стало максимальным – «-14» (61:75).

Греция – Россия – 81:70 (24:20, 16:25, 22:12, 19:13). Р: Карданахишвили (14), Евсеев (13), Донсков (10), Савков (8), Малинин (6), Канаев (5), Беленицкий (5), Куземкин (3+7 подборов), Мальцев (2+4 перехвата), Покинко (2), Дячок (2).

Завтра в заключительном матче турнире сборная России в 21.30 по московскому времени встретится с командой Сербии.