Астахов: серия плей-офф – более справедливый формат, чем «Финал четырех» 6  июня  2018

Р-Спорт
Финальная серия плей-офф является более справедливым форматом, чем "Финал четырех", заявил генеральный директор "Химок" Павел Астахов, комментируя формат определения победителя Единой лиги ВТБ.
"Финал четырех" Единой лиги ВТБ пройдет 8-10 июня в Москве. В полуфинале "Химки" сыграют с казанским УНИКСом, а московский ЦСКА – с санкт-петербургским "Зенитом".

"Мнение "Химок" не изменилось по поводу формата, но мы считаем, что финальная серия плей-офф – это более справедливый формат. Но "Финал четырех" это данность, мы играем по правилам, которые установили на совете лиги. Сейчас уже бессмысленно обсуждать этот формат", — сказал Астахов журналистам.

"Формат "Финала четырех" очень привлекателен для болельщиков, но очень сложен для команд-участниц. У нас не очень большой опыт выступления в "Финалах четырех", но он удачный. Надеюсь, он нам поможет. Мы готовимся к "Финалу четырех" в запланированном режиме. Мы уважаем всех соперников, если не уважать их, то результата и не будет. Мы сделаем все для того, чтобы пройти как можно дальше", — добавил генеральный директор "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20180605/1137671465.html

Метки новости

астахов химки