Моня: всем понятно, что приз MVP сезона Единой Лиги ВТБ должен был получить Швед 11  июня  2018

Р-Спорт
Баскетболист "Химок" Алексей Швед должен был получить приз самому ценному игроку сезона в Единой лиге ВТБ, заявил капитан подмосковного клуба Сергей Моня.
"Химки" в воскресенье со счетом 84:95 уступили московскому ЦСКА в финале Единой лиги ВТБ. "Химки" гарантировали себе участие в Евролиге на следующий сезон. Приз самого ценного игрока регулярного чемпионата получил Нандо де Коло из ЦСКА, приз самого ценного игрока "Финала четырех" — армеец Серхио Родригес.
"Много сил оставили в полуфинале и против ЦСКА допускали детские ошибки. Потерь было много, неразберихи, без них можно было бы в концовку войти на равных. Могли лучше сыграть, конечно, но все равно сезон считаю удачным. Нужно залечить болячки и готовиться к следующему. ЦСКА заслуженно победил, жизнь продолжается. Не знаю, кто выбирает самого ценного игрока сезона, мое мнение, что Швед заслуживал приз. Мне кажется, всем понятно, что он должен был приз получить", — сказал Моня журналистам.
"Алексей провел выдающийся сезон, сумасшедшая нагрузка на него выпала. Хорошо, что без травм закончил. Давно мы таких игроков не видели", — добавил Моня.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20180610/1137852239.html

Метки новости

швед моня химки елвтб