«Химки» обыграли «Жальгирис» в Евролиге, уничтожив соперника в заключительной четверти 31  января  2019

Sport24
31 января в Мытищах состоялся матч 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором подмосковные «Химки» принимали литовский «Жальгирис». Встреча завершилась со счетом 74:64 в пользу российской команды.
Определяющей в матче стала заключительная четверть, которую баскетболисты «Химок», уступавшие сопернику после трех десятиминуток на 9 очков (47:56), выиграли со счетом 27:8.

В составе подмосковного клуба самым результативным стал Джордан Мики, набравший 20 очков и совершивший 9 подборов. У «Жальгириса» 15 очков набрал Мариус Григонис.

«Химки» прервали серию из трех поражений подряд в Евролиге и занимают 13-е место в таблице турнира. «Жальгирис» потерпел второе поражение подряд и идет 12-м.