Швед надеется, что «Химки» сохранят место в баскетбольной Евролиге 6  мая  2019

ТАСС
В первом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ подмосковный клуб победил "Астану" со счетом 82:59
ХИМКИ /Московская область/, 5 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед рассчитывает, что клуб сумеет сохранить прописку в баскетбольной Евролиге на следующий сезон. Об этом он сказал ТАСС.

"Не хочется уходить из Евролиги в следующем сезоне, а для этого надо как минимум выйти в финал Единой лиги", — сказал Швед.

В воскресенье "Химки" на домашнем паркете обыграли "Астану" со счетом 82:59 в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ, Швед стал самым результативным игроком встречи, набрав 27 очков. "С "Астаной" тяжелая серия будет, но мы должны ее выиграть, — сказал Швед. — Сегодня мы одержали уверенную победу. У них не такая большая ротация, как у нас, видимо, сильно устали по ходу игры, поэтому во второй половине мы оторвались в счете".

Перед началом матча 30-летний Швед второй раз подряд получил приз самому результативному игроку регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, баскетболист набирал в среднем 22,8 очка за игру. По словам защитника, индивидуальные награды для него не имеют значения. "Есть задача выиграть Единую лишу ВТБ, задачи стать лучшим снайпером нет. Для меня главное — результат команды".

Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу "Химок". Следующий матч пройдет 7 мая на домашней площадке подмосковной команды.
Источник https://tass.ru/sport/6402131

Метки новости

швед химки евролига елвтб

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...