Тренер «Зенита»: Рейнольдсу надо понять недопустимость своего поведения 24  мая  2019

Р-Спорт
Баскетболисту "Зенита" Джалену Рейнольдсу, получившему два технических фола в матче с московским ЦСКА, надо понять недопустимость своего поведения, заявил главный тренер санкт-петербургской команды Жоан Пласа.
В четверг ЦСКА победил "Зенит" со счетом 98:82 в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Рейнольдс в третьей четверти получил пять фолов и был удален, в частности он заработал два технических фола за споры с арбитром.
Игроки БК Зенит Шон Арманд и Джален Рейнольдс (справа)
21 апреля, 20:05
Боб Доневальд: "Зенит" с Рейнольдсом и без него — две разные команды
"Рейнольдс просто не справился со своими нервами. Он очень эмоциональный парень. Это иногда идет на пользу команде и парням. Я не собираюсь критиковать судей, они вынесли справедливое решение. Они дали шанс Рейнольдсу после первого технического фола, но он не успокоился и получил второй технический фол. Я не приверженец построения игры вокруг одного баскетболиста. Джален — важный игрок, но с ним или без него мы собираемся строить командную игру. Надеюсь, он поймет недопустимость своих действий. Я полностью доверяю судьям в этой ситуации", — сказал Пласа журналистам.
Источник https://rsport.ria.ru/20190523/1554858930.html

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...