Ватутин: победа в Евролиге аннулировала усталость баскетболистов ЦСКА 24  мая  2019

ТАСС
В четверг армейцы победили "Зенит" в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ
Победа в баскетбольной Евролиге аннулировала усталость игроков ЦСКА, поэтому они уверенно одержали первую победу над "Зенитом" в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Такое мнение ТАСС высказал президент московского клуба Андрей Ватутин.

НА ЭТУ ТЕМУ
Около сотни болельщиков встретили баскетболистов ЦСКА в Шереметьево
ЦСКА обыграл петербургский "Зенит" со счетом 98:82 в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. В финал турнира выйдет команда, одержавшая три победы в серии. Следующий матч команды проведут 25 мая в Москве.
19 мая армейцы стали победителями Евролиги — главного клубного соревнования в европейском баскетболе.

"Во-первых, "Финал четырех" Евролиги — это всегда большой расход сил и энергии. Просто победа дает возможность очень быстро перезарядить батарейки и сегодня команда играла с хорошей энергией. Но я другого и не ожидал. Победа в Евролиге аннулирует усталость", — сказал Ватутин.

После победы в Евролиге Ватутин с игроками команды Уиллом Клайберном и Никитой Курбановым приняли участие в программе "Вечерний Ургант". "Ходить на юмористические передачи гораздо тяжелее, чем на серьезные, потому что шутить в эфире не одно и то же, что в жизни. Еще и Первый канал, еще и Иван Ургант. Но адаптируемся, надо чаще выигрывать Евролигу, тогда мы будем блистать в подобных программах", — отметил президент ЦСКА.
Источник https://tass.ru/sport/6465680

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...