Ватутин: бюджет баскетбольного ЦСКА не увеличится, поэтому команду ждет обновление 24  мая  2019

ТАСС
Ранее армейский клуб стал победителем Евролиги
Бюджет баскетбольного ЦСКА на будущий сезон останется на нынешнем уровне, поэтому клубу будет сложнее полностью сохранить состав, одержавший победу в Евролиге. Об этом журналистам в пятницу заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин.

ЦСКА 19 мая стал победителем Евролиги, одержав в финале турнира победу над турецким клубом "Анадолу Эфес".

"После победы будет сложно удержать всех, чемпионы стоят дороже. У нас заканчиваются девять контрактов, и все подорожает, в то время как бюджет клуба останется прежним. Поэтому менеджменту клуба предстоит еще более сложная работа", — сказал Ватутин.

"Конечно, хотелось бы всех сохранить, но бюджет останется прежним, и чисто математически не будет возможности удержать всех лидеров, команду ждет обновление. Насколько оно будет серьезным, решат переговоры. Все определяет рынок, возможно, кому-то нужны будут новые моральные вызовы, кому-то — финансы. Но пока рано об этом говорить конкретно", — добавил президент ЦСКА.
Источник https://tass.ru/sport/6468394

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...