Голодец вручила благодарности правительства баскетболистам ЦСКА за победу в Евролиге 24  мая  2019

ТАСС
В финале московский клуб обыграл турецкий "Анадолу Эфес"
Вице-премьер Ольга Голодец вручила благодарности правительства РФ представителям московского баскетбольного клуба ЦСКА за победу в Евролиге. Голодец встретилась с руководством, тренерами и игроками армейского клуба в Доме приемов правительства.

ЦСКА стал победителем Евролиги 19 мая, одержав в финале турнира победу над турецким клубом "Анадолу Эфес" со счетом 91:83.

"Хочется вас поздравить с замечательной, долгожданной победой. Вся страна за вас болела, и ваша победа принесла всем болельщикам огромную радость. От лица правительства хочу сказать вам огромное спасибо", — сказала Голодец.

Также на встрече присутствовал почетный президент Единой лиги ВТБ, бывший министр обороны РФ Сергей Иванов.


"Вы доказали, что у вас есть не только мастерство, но и характер. Мне кажется, в этом сезоне ЦСКА доказал, что и игроки, и тренерский штаб, и менеджмент, и офис клуба сработали как единое целое. И вопреки многим прогнозам вы добились красивого, волевого результата, о чем было сказано в поздравительной телеграмме президента", — сказал Иванов.

ЦСКА в четвертый раз стал победителем Евролиги, ранее он побеждал в турнире в 2006, 2008 и 2016 годах, еще трижды армейцы выходили в финал турнира (2007, 2009, 2012). ЦСКА также выигрывал Кубок европейских чемпионов в 1961, 1963, 1969, 1971 годах. Турнир в 2000 году был переименован в Евролигу.
Источник https://tass.ru/sport/6468108

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...