Куртинайтис: травма Марковича сказывается на игре «Химок» 25  мая  2019

Р-Спорт
Главный тренер баскетболистов "Химок" Римас Куртинайтис сказал, что потеря разыгрывающего Стефана Марковича сказывается на игре подмосковной команды в серии с казанским УНИКСом.
"Химки" обыграли УНИКС со счетом 103:98 в Казани во второй игре серии полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Маркович пропустил матч из-за травмы. Счет в серии до трех побед 1-1.
Защитник БК Химки Алексей Швед
21:06
"Химки" сравняли счет в серии плей-офф Лиги ВТБ с УНИКСом
"У нас есть проблема второго разыгрывающего. Сегодня не было Марковича, который играет в другом стиле, отличном от Алексея Шведа. Он выходит на спокойную игру. Стефан получил травму во второй четверти первого матча. У нас нет проблем набрать очки. Все могут забить. Но когда нужно тактически сыграть спокойнее, без Марковича возникают проблемы", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Рад победе. Сценарий матча был похожим на первую игру. Мы контролировали ход матча, но в конце игры сегодня где-то повезло. Спортивное счастье было на нашей стороне. УНИКС — серьезная команда. Он дал нам бой. Мы сыграли чуть по-другому. Выбили фолами больших УНИКСа быстро. Убрали их агрессивное нападение. Было много брака, но за самоотдачу мы заслужили победу", — отметил тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20190524/1554901270.html?utm_source...

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...