Корстин: полуфинальная серия Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Химками» сравнима с НБА 25  мая  2019

ТАСС
Во втором матче серии подмосковный клуб победил казанскую команду на выезде со счетом 103:98
Полуфинальная серия Единой лиги ВТБ между УНИКСом и "Химками" непредсказуема и по зрелищности сравнима с играми Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Такое мнение ТАСС высказала генеральный директор турнира Илона Корстин.

Баскетболисты подмосковных "Химок" победили казанский УНИКС со счетом 103:98 во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в Казани. Счет в серии до трех побед стал равным 1-1.

"В сегодняшней игре в Казани был баскетбол очень высокого уровня. Встретились две команды примерно равного уровня, статистика и у "Химок", и у УНИКСа примерно одинаковая, игроки показали высокую эффективность, а процент дальних и средних бросков — просто высочайший, — сказала Корстин. — Была зрелищная игра. В зале были эмоции, и интрига держалась конца, серия — очень интересная".

По мнению Корстин, в следующих матчах серии на первое место выйдет восстановление игроков и тренерские задумки: "Сейчас важно будет, как восстановятся игроки, соперники изучили друг друга прекрасно и на первый план выходит роль тренера. Что нового сможет предложить тот и другой тренер? От этого зависит исход серии", — добавила Корстин.


"Я лично получила огромное удовольствие от матча в Казани. Интереснее, чем последние матчи НБА, что я смотрела. Результативность потрясающая, реализация дальних бросков! У УНИКСа 61 процент реализации трехочковых — так порой штрафные бросают", — заключила генеральный директор Единой лиги ВТБ.
Источник https://tass.ru/sport/6470113

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...