Ухов: победа над «Зенитом» далась ЦСКА очень тяжело 26  мая  2019

Р-Спорт
Баскетболистам ЦСКА очень тяжело далась победа в полуфинальном матче Единой лиги ВТБ против санкт-петербургского "Зенита", заявил РИА Новости атакующий защитник московской команды Иван Ухов.
В субботу ЦСКА победил "Зенит" со счетом 83:81 во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и повел 2-0 в серии до трех побед.
"Сегодня победа далась нам очень тяжело. "Зенит" бился за каждый мяч, сражался до последнего. Они вынуждали нас ошибаться и поймали кураж. В третьей четверти у нас был задел, но мы его упустили, и пришлось догонять соперника в конце матча", — сказал Ухов.
"Зенит" сегодня играл немного по-другому в защите, они закрыли трехсекундную зону, откуда мы не так много очков набрали. Поэтому мы сбились на трехочковые броски, очень много промазали. В этом плане "Зенит" угадал и воспользовался нашими промахами", — добавил собеседник агентства.
Третий матч состоится в Санкт-Петербурге 28 мая.
"Конечно, мы постараемся завершить эту серию скорее, в трех матчах. Но мы поедем в Петербург без мысли, что мы ведем в серии 2-0. Будем считать, что 0-0 сейчас", — отметил Ухов.
Источник https://rsport.ria.ru/20190525/1554917099.html

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...