Пласа: «Зенит» дал бой ЦСКА в полуфинальном матче Лиги ВТБ 26  мая  2019

Р-Спорт
Баскетболисты "Зенита" дали бой московскому ЦСКА в полуфинальном матче Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер петербургской команды Жоан Пласа.
В субботу ЦСКА победил "Зенит" со счетом 83:81 во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и повел 2-0 в серии до трех побед.
"Это была очень хорошая игра с обеих сторон. Фанаты могли насладиться самой игрой. Я горд своими ребятами и тем, что они сделали сегодня. Надеюсь, что весь Санкт-Петербург не сможет нас в чем-то упрекнуть сегодня. Наверное, кто-то думал, что мы не сможем так биться сегодня. Но мы дали бой ЦСКА", — сказал Пласа журналистам.

"Обе команды были достойны победы. Но получилось, что выиграл ЦСКА. Мы сегодня слишком много мазали со штрафных. Но именно в концовке матча все могло решиться в любую сторону. Последняя атака была за нами, мы сами решали судьбу этого матча. Но мы не смогли забить последним броском", — добавил тренер "Зенита".
Третий матч состоится в Санкт-Петербурге 28 мая.
"Мы оставим все силы у себя на площадке ради победы. Я пока не так давно в России, и, возможно, еще не заслужил авторитета у болельщиков "Зенита". Но мы не заслуживаем того, чтобы закончить сезон со счетом 0-3 в серии. Для начала нам надо выиграть один матч. Не надо заглядывать далеко", — отметил Пласа.
Источник https://rsport.ria.ru/20190525/1554916805.html

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...