«Химки» обновили рекорд по трехочковым и захватили лидерство в серии
28  мая  2019

Единая Лига ВТБ
Подмосковные «Химки» в 3-м матче полуфинальной серии на своей площадке победили казанский УНИКС – 91:64 (25:16, 18:12, 27:22, 21:14).
Самые результативные
«Химки»: Алексей Швед (26 + 6 подборов + 6 передач), Янис Тимма (15 + 5 подборов), Джордан Мики (10 + 9 подборов).

УНИКС: Эрик Макколлум (15), Рэймар Морган (12), Морис Ндур (7 + 8 подборов).

Ход игры
УНИКС и «Химки» обменялись победами в Казани, после чего серия переехала в Подмосковье. На арене — аншлаг! Перед началом 3-го матча Алексей Швед получил приз MVP регулярного чемпионата. Лидер химчан начал поединок с четырех дальних попаданий за 5 минут (12:8). Шведа поддержали Янис Тимма, Джордан Мики и Стефан Маркович – за стартовый отрезок желто-синие реализовали семь 3-очковых и повели 25:16.

Встроенное видео

VTB United League

@VTBUL
Алексей Швед начал Игру #3 с 5/5 издали
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/himki-obnovili-rekord-p...

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...