Астахов: Швед заслуженно получил приз самого ценного баскетболиста сезона Единой Лиги ВТБ 28  мая  2019

ТАСС
По мнению генерального менеджера "Химок", Швед является лучшим российским баскетболистом
ХИМКИ /Московская область/, 27 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Алексей Швед является лучшим российским баскетболистом и заслуженно получил приз самого ценного игрока сезона Единой лиги ВТБ. Такое мнение ТАСС высказал генеральный менеджер клуба Павел Астахов.

НА ЭТУ ТЕМУ
Баскетболист "Химок" Швед признан самым ценным игроком регулярного сезона Единой лиги ВТБ
В понедельник баскетболисты подмосковных "Химок" победили казанский УНИКС со счетом 91:64 в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в Химках. Самым результативным игроком встречи стал Швед, набравший 26 очков. Он также стал первым из всех игроков в истории Единой лиги ВТБ, который реализовал 100 трехочковых бросков в плей-офф.

"Алексей — заслуженный MVP сезона. Он лидер нашего клуба, лидер сборной, лучший российский игрок. Очень рады за Алексея и поздравляем его", — сказал Астахов.

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Химок". В первом матче УНИКС обыграл "Химки" со счетом 96:91, во второй встрече "Химки" одержали победу над казанским клубом со счетом 103:98.


"Мы прилетели домой после двух игр в Казани, готовились к этой игре и очень хотели выиграть, — признался Астахов. — При своих зрителях всегда играешь активнее, а сегодня был полный стадион. Нам, конечно, в Казань не хочется возвращаться. Но каждая игра в серии плей-офф, как новая история. Разница в счете в сегодняшнем матче не говорит ни о чем".

Следующий матч команды проведут 29 мая в Химках. В другой полуфинальной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и санкт-петербургским "Зенитом" со счетом 2-0 ведет столичный клуб, третий матч пройдет в четверг в Санкт-Петербурге.
Источник https://tass.ru/sport/6477325?utm_source=yxnews&utm_mediu...

Метки новости

астахов швед

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...