Илона Корстин: «В твиттере Головина есть интересные вещи, но слишком много негатива и язвительных замечаний» 29  мая  2019

Sports.ru
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин высказала мнением, почему разыгрывающего УНИКСа Антона Понкрашова не зовут в сборную России.
Корстин также поделилась мыслями о твиттере игрока «Самары» Дмитрия Головина.

– Капитан УНИКСа Антон Понкрашов в недавнем интервью нашему изданию посетовал на то, что не получает вызова в сборную России. На февральский Матч звезд он тоже не попал…

– Тут важно понимать, кто решает, достоин ли Антон быть в сборной или нет. Это решает тренер. Что касается Матча звезд, то у нас все прозрачно: было голосование сначала болельщиков, потом журналистов.

Да, был еще уайлд-кард от лиги. Понкрашов, конечно, яркий игрок, но по голосованию он просто не прошел на наше мероприятие. Антон очень любит баскетбол и хочет быть активным участником всех масштабных событий, но это не всегда возможно.

– Читаете ли вы твиттер Дмитрия Головина? На ваш взгляд, он популяризирует баскетбол?

– Иногда читаю. Там есть интересные вещи, но все-таки слишком много негатива и язвительных замечаний. Он знает баскетбол изнутри, потому что сам играет, поэтому положительного у него могло бы быть больше. Я за то, чтобы говорить о баскетболе в позитивном ключе.

– В своем недавнем интервью Головин поднял важную тему перехода молодых ребят из ДЮБЛ на взрослый уровень. Что играя в Молодежной лиге ВТБ, они не прогрессируют, а до Суперлиги многие не доезжают и вынуждены завершать карьеру в 23-24 года, и таких ребят по всей стране много. Есть такая проблема? И почему она не решается?

– Мы такой проблемы не видим. Есть выстроенная система, так называемая пирамида: ДЮБЛ – Молодежная лига ВТБ – Суперлига – Единая лига ВТБ. Все это много раз обсуждалось и руководителями лиги, и самими клубами, где-то корректировалось. Проблемы на местах будут всегда, но глобально мы стремимся к тому, чтобы принятая система работала стабильно, – рассказала Корстин.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1074996445.html

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...