ФИБА и «Матч ТВ» подписали договор о трансляциях баскетбола 3x3 29  мая  2019

Sports.ru
ФИБА объявила о партнерстве с телеканалом «Матч ТВ» в преддверии дебюта баскетбола 3x3 на Олимпийских играх, сообщает официальный сайт РФБ.
Соглашение предусматривает прямые трансляции ряда ведущих турниров по баскетболу 3x3, включая Кубок мира, Кубок Европы, Мировой тур и первые в истории олимпийские квалификационные турниры среди мужчин и женщин.

В сезоне-2018 женская сборная России дошла до финала Кубка мира. Обе молодежные команды – мужская и женская – в октябре стали первыми обладателями Кубка мира U23. Кроме того, женская сборная U18 завоевала бронзу Кубка Европы. Наконец, дебютант Pro-цикла «Гагарин» (фактически являвшийся на тот момент сборной России U23) трижды за сезон получил право сыграть на турнирах высшей категории сложности (мастерс) и вышел в финал «Мирового тура», завершив год на 11-м месте. Еще одна российская «клубная» команда Inanomo (она же «Москва») также завершила сезон в топ-20 мирового рейтинга.

В этом сезоне и мужская, и женская сборные России примут участие в Кубке мира-2019, который пройдет в Амстердаме с 18 по 23 июня. Также все команды страны (как сборные, так и «клубные») борются за рейтинговые баллы для России – ключевой критерий в отборе на Олимпиаду в Токио-2020. Напомним, что баскетбол 3x3 дебютирует на Играх в Японии. И в мужском, и в женском олимпийском турнирах примут участие лишь по 8 команд.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1075005441.html

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...