Тренер «Химок»: финальная серия Единой лиги ВТБ с ЦСКА станет борьбой нервов 30  мая  2019

ТАСС
Римас Куртинайтис отметил, что ЦСКА является суперкомандой, но с ней нужно бороться
Финальная серия Единой лиги ВТБ между московским ЦСКА и "Химками" будет нервной и напряженной. Об этом журналистам заявил в среду главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.

Игроки "Химок" переиграли казанский УНИКС в полуфинальной серии и вышли в финал Единой лиги ВТБ. Третья встреча серии, состоявшаяся в среду в Химках, завершилась с счетом 92:91 в пользу подмосковной команды. Общий счет серии — 3:1. В финале подопечные Куртинайтиса сыграют с московским ЦСКА, который ранее переиграл петербургский "Зенит" (3-0).

"Мы должны попробовать (победить), пусть ЦСКА и чемпион Евролиги, это суперкоманда, — сказал Куртинайтис. — Но мы должны бороться. А если ты не попробовал — это преступление. Главное — нужно убедить команду и игроков, что мы находимся на том же уровне".

"Это будет больше борьба нервов, кто выдержит напряжение. Финал не будет легким", — добавил специалист.
Источник https://tass.ru/sport/6486895?utm_source=yxnews&utm_mediu...

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...