Куртинайтис: не попробовать обыграть ЦСКА в финале будет преступлением 30  мая  2019

Р-Спорт
Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис заявил, что его команда должна попробовать обыграть ЦСКА в финале плей-офф Единой лиги ВТБ, хотя команда уже попала в Евролигу на следующий сезон.
"Химки" в среду дома со счетом 92:91 обыграли УНИКС в четвертой игре полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Подмосковный клуб победил 3-1 в серии и вышел в финал, где встретится с ЦСКА, а также обеспечил себе место в Евролиге. Куртинайтис возглавил клуб по ходу сезона.
"Мы очень рады сейчас, но сезон не закончен. Мы должны попробовать в финале. Понятно, что играть против чемпиона Евролиги, против суперкоманды. Но мы должны пробовать, мы не можем просто приехать на матч и все, мы должны бороться. Как говорил Майкл Джордан, если попробовал, но не удалось, пробуй еще раз, пробуй снова и снова. Но даже не попробовать – это преступление. Так и у нас с ЦСКА. Будет преступлением не попробовать", — сказал Куртинайтис журналистам.
Источник https://rsport.ria.ru/20190529/1555085115.html

Метки новости

куртинайтис

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...