Куртинайтис: я не спаситель «Химок», я тренер, то имеющий работу, то — нет 30  мая  2019

Р-Спорт
Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис заявил, что не считает себя спасителем подмосковного баскетбольного клуба в нынешнем сезоне.
"Химки" в среду дома со счетом 92:91 обыграли УНИКС в четвертой игре полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Подмосковный клуб победил 3-1 в серии и вышел в Евролигу. Куртинайтис возглавил клуб по ходу сезона.
"Благодарен команде за отдачу. Сначала игра пошла не так, как рассчитывали, но мы переломили ее и довели до победы. Мы получаем Евролигу, это большая победа. Но впереди финал, так что, как говорится, темнеет, но еще не вечер. Останусь ли я на следующий сезон – это решать клубу. Я об этом меньше всего забочусь, главное, что мы решили задачу на этот сезон. Я не спаситель "Химок", я просто тренер, то имеющий работу, то не имеющий", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Я не раз говорил, что приехал в "Химки" не из-за денег, у меня сантименты к этой команде. Это не просто команда для меня, "Химки" дали мне все, и я хочу отдать им все. Мы рады, что эта часть сезона у нас получилась. Евролига только не получилась, мы там играли без ведущих игроков. И где-то жертвовали матчами, потому что собирали команду под плей-офф Лиги ВТБ", — добавил Куртинайтис.
Источник https://rsport.ria.ru/20190529/1555085050.html

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...