Виктор Швед: «Впереди Прифтиса ждет долгая и продуктивная карьера» 30  мая  2019

Sports.ru
Заслуженный тренер России Виктор Швед похвалил главного тренера УНИКСа Димитриса Прифтиса и оценил игру своего сына в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

«Мне понравилось, как Димитрис Прифтис вел четвертую игру полуфинала. Это был его лучший матч в этой серии. Казанцы были отлично настроены психологически, держали удар и вполне могли вырвать победу в концовке. Грек – хороший тренер. Уверен, впереди его ждет долгая и продуктивная карьера.

В начале четвертого матча Леша не вошел в игру – видимо, были проблемы с психологией. Но в третьей четверти он пришел в себя, стал попадать с хорошим процентом. Я видел, что у него загорелись глаза. И хочу отметить работу Куртинайтиса. Он делал правильные замены: Швед выходил на атаку, а на защите его менял Дженкинс. Это говорит о том, что литовский специалист контролировал игру», – цитируют Виктора Шведа «Известия».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1075031839.html

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...