Моня: о моем будущем в «Химках» будем говорить после сезона 30  мая  2019

Р-Спорт
Капитан "Химок" Сергей Моня заявил РИА Новости, что не испытывает проблем со здоровьем и после завершения сезона будет вести переговоры с руководством подмосковного баскетбольного клуба относительно своего будущего.
"Химки" в среду со счетом 92:91 обыграли УНИКС в четвертом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. "Химки" победили в серии 3-1 и обеспечили себе участие в Евролиге в сезоне-2019/20. Контракт Мони, которому в апреле исполнилось 36 лет, истекает в конце сезона. В апреле выступающий за "Химки" с 2010 года Моня стал первым баскетболистом в истории, сыгравшим 500 матчей за подмосковный клуб.
"Сейчас все-таки не время и не место говорить с клубом по своему будущему. Все на эмоциях, на нервах, мы только что решили свою цель и вышли в Евролигу. Но еще играть с ЦСКА. Когда сезон кончится, спокойно сядем и переговорим с руководством, пока не до контрактных дел. По здоровью, по своим силам все нормально сейчас со мной. Посмотрим, как будет", — сказал Моня.
"Химки" сыграют против ЦСКА в финале плей-офф Единой лиги ВТБ, серия начнется 5 июня. "Все вымотались в серии с УНИКСом, даже не столько физически, сколько психологически. Но сейчас есть время подготовиться, это хорошо. Уверен, серия будет интересной", — отметил Моня.
Источник https://rsport.ria.ru/20190530/1555110135.html

Метки новости

моня

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...