Этот день в истории: награды Сергея Карасева и Эрла Роуланда 4  апреля  2020

Единая Лига ВТБ
Единая Лига ВТБ продолжает рассказывать о знаменательных событиях турнира в рубрике «Этот день в истории».
4 апреля 2013-го года в Москве состоялся гала-вечер Единой Лиги ВТБ, на котором были подведены итоги регулярного чемпионата 2012/13. В этот день были названы имена героев регулярного сезона.

Защитник латвийского ВЭФ Эрл Роуланд был признан MVP. Американский баскетболист провел 18 матчей, в которых его средняя статистика составила 17,1 очка, 5,9 передачи 6,1 подбора, 2,0 перехвата и 20,8 балла за эффективность действий. Защитник стал лучшим снайпером Лиги, первым в рейтинге эффективности и третьим по передачам и перехватам, а ВЭФ, одержав 11 побед, занял 4-е место в своей группе и впервые пробился в плей-офф чемпионата.



Форвард российского «Триумфа» Сергей Карасев стал первым в истории Лиги обладателем награды «Лучшему молодому игроку». В ходе регулярного сезона 19-летний защитник «Триумфа» 5 раз признавался лучшим молодым игроком месяца. В 13 из 18 матчей чемпионата Карасев выходил в стартовом составе, в среднем набирая 16,3 очка (4-е место в Лиге) и совершая 4,3 подбора и 1,9 передачи при 14,3 балла за эффективность действий.
Источник https://www.vtb-league.com/ru/news/etot-den-v-istorii-nag...

Метки новости

карасев