Генеральный директор «Химок»: хотим доиграть сезон в Евролиге 24  апреля  2020

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Химки" хочет доиграть сезон в Евролиге, но для возобновления турнира Евролиге нужно решить немало вопросов, сказал РИА Новости генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.
Сезон в Евролиге приостановлен из-за коронавируса, но официально не завершен. Исполнительный совет акционеров Евролиги определил 24 мая в качестве крайнего срока для решения вопроса о продолжении сезона. В случае возобновления сезона игроки проведут отрезок с 29 мая по 11 июня на карантине (при необходимости). Затем команды проведут тренировочные сборы, которые продлятся до 2 июля. Если сезон будет возобновлен, Евролига будет доиграна с 4 по 26 июля. Все игры турнира планируется провести в одном месте и без зрителей.
"Конечно, всем нам хочется доиграть сезон. Столько времени без баскетбола сидим, без своей основной работы. Но возникает очень много вопросов по возможному продолжению сезона. Евролига к 24 мая примет решение, будет ли продолжен чемпионат или завершен. Евролига хочет доиграть регулярный чемпионат, а потом сыграть "Финал восьми". Поэтому в каком-то городе или какой-то стране придется разместить 18 команд, а для этого должно быть достаточное количество спортивных залов для тренировок. Каждая команда, наверное, захочет тренироваться отдельно", — сказал Астахов по телефону.
"Надо сыграть большое количество матчей "регулярки" плюс "Финал восьми", всё это накладывается на ситуацию с коронавирусом, на карантины, закрытые границы стран, авиасообщения нет. Как игроки из других стран смогут вернуться в свои клубы или они прилетят сразу в эту страну, где доигрываем сезон? Сложно сейчас ответить, удастся ли всё это воплотить. Ждем 24 мая, точного решения Евролиги", — добавил собеседник агентства.
Источник https://rsport.ria.ru/20200424/1570521054.html