Эксперт: возобновление сезона Евролиги будет неверным решением 25  апреля  2020

Р-Спорт
Возобновление сезона баскетбольной Евролиги будет неверным решением, так как командам сложно собрать прежние составы, плюс играть без зрителей совершенно неприемлемо, сказал РИА Новости бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Станислав Еремин.
Сезон в Евролиге приостановлен из-за коронавируса, но официально не завершен. Исполнительный совет акционеров Евролиги определил 24 мая в качестве крайнего срока для решения вопроса о продолжении сезона. В случае возобновления сезона игроки проведут отрезок с 29 мая по 11 июня на карантине (при необходимости). Затем команды проведут тренировочные сборы, которые продлятся до 2 июля. Если сезон будет возобновлен, Евролига будет доиграна с 4 по 26 июля. Все игры турнира планируется провести в одном месте и без зрителей. В Евролиге участвуют три российских клуба — ЦСКА, "Химки" и санкт-петербургский "Зенит".

"Я допускаю проведение пары решающих матчей без зрителей. А Евролига же планирует доигрывать регулярный чемпионат и плюс "Финал восьми" без зрителей. Ну это смешно! Плюс такой момент: команды уже месяц не играют, а еще май и июнь впереди, то есть три месяца без игр. В июле это будут совершенно новые команды, новые люди. Судя по тому, как складывается ситуация в мире, неизвестно, откроются ли вообще в ближайшее время границы между странами. Сумеют ли команды вообще собрать составы? Если решат доиграть сезон, это вообще неприемлемо, спортивная сторона уйдет. Это неверное решение", — сказал Еремин по телефону.
"Очень жаль, что не получается нормально закончить сезон. Чемпионат был очень интересный, "Анадолу Эфес" так лидировал! И у ЦСКА хорошая команда была, у "Реала"... Концовка сезона ожидалась очень интересная", — добавил собеседник агентства.
Источник https://rsport.ria.ru/20200424/1570537522.html

Метки новости

коронавирус