Бертомеу: прямо сейчас нет достаточных условий для продолжения Евролиги 30  апреля  2020

Р-Спорт
Глава баскетбольной Евролиги Жорди Бертомеу согласен с тем, что на данный момент нет условий для возобновления сезона.
Сезон Евролиги был приостановлен из-за распространения коронавируса. Решение относительно возможного возобновления сезона будет принято до 24 мая. В случае продолжения сезона оставшиеся матчи будут сыграны с 4 по 26 июля на одной площадке.
"Прямо сейчас нет достаточных условий для того, чтобы возобновить сезон, это справедливая оценка ситуации. Поэтому мы и акцентируем внимание на том, что сезон будет доигран лишь в том случае, если получим добро от властей и обеспечим безопасность всех участников. Поэтому мы и обсудили возможность продления контрактов игроков до 31 июля. Это позволит нам завершить сезон в июле, если мы получим необходимые разрешения", — сказал Бертомеу, слова которого РИА Новости приводит пресс-служба Евролиги.
"Если такая возможность будет, считаю, мы обязаны доиграть сезон. Не только из бизнес-соображений, а финансовый аспект очень важен для нас. Не только из-за того, что у нас есть обязательства перед партнерами. Что важнее – у нас есть обязательства перед болельщиками. Такое важное решение нельзя сводить исключительно к деньгам", — отметил Бертомеу.
Источник https://rsport.ria.ru/20200429/1570731818.html

Метки новости

коронавирус евролига