«Химки» разгромили «АСВЕЛ» 29  февраля  2020

РФБ
В 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги подмосковный клуб добился уверенной домашней победы.
Химчане не оставили сопернику ни единого шанса. Хозяева выиграли все четверти и сверхрезультативно провели первую половину, набрав 65 (!) очков. А решающим оказался второй период: взяв верх в нем с двукратным перевесом (30:14), «Химки» к большому перерыву повели «+23» (65:42). В итоге игроки подмосковного клуба показали отличный процент попаданий: двухочковые – 61,5 (24 из 39), трехочковые – 53,3 (16 из 30), штрафные – 85,7 (12 из 14). А лидер команды Алексей Швед обновил личный рекорд в Евролиге по результативным передачам (13). Благодаря этой победе «Химки» закрепились в первой восьмерке, которая получит право выступить в плей-офф.

«Химки» (Россия) – «АСВЕЛ» (Франция) – 108:79

Х: Швед (24+13 передач), Жеребко (18), Букер (17), Тимма (14), Крамер (11), Бертанс (11). А: Пэйн (14).