Итудис: невероятный вечер Джеймса привел ЦСКА к победе над «Реалом» 27  ноября  2020

РИА Новости
Невероятная игра в исполнении защитника ЦСКА Майка Джеймса привела команду к победе над баскетболистами мадридского "Реала" в матче Евролиги, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
ЦСКА в четверг в Москве со счетом 74:73 обыграл мадридский "Реал" в матче 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы одержали шестую победу подряд в турнире. Джеймс набрал 28 очков.
"Испанцы начали игру более агрессивно, мы двигались с ленцой и теряли мяч без причины. Мы допустили семь потерь в первой половине, из них пять – невынужденных. Но мы были лучше на щитах и в борьбе, что вкупе с невероятным вечером от Джеймса привело нас к победе. Надо отдать должное и Дани Хэкетту, и Уиллу Клайберну, подобравшим мяч после промаха Майка в последнем владении, и давшим ему второй шанс", — сказал Итудис журналистам.
"Во второй половине мы добавили в защите, в агрессивности. Потому что с такой защитой в первой половине нам повезло, что мы уступали всего три очка к большому перерыву. Что касается Джеймса, то он может играть еще лучше. Отмечу, что и без него на площадке в третьей четверти мы играли здорово. У нас есть вариативность", — отметил Итудис.
Источник https://rsport.ria.ru/20201126/itudis-1586532496.html