Эррик Макколлум: «Спасибо Шведу за переход в «Химки». Мы составим отличную заднюю линию»
31
октября
2020
Sports.ru
Защитник «Химок» Эррик Макколлум поделился эмоциями от победы в матче 6-го тура Евролиги против «Црвены Звезды» (83:77).
Это был дебютный матч американца за «Химки» в европейском турнире. Макколлум стал самым результативным игроком встречи с 23 очками, реализовав 7 из 10 бросков с игры (4 из 5 трехочковых).
«Надо отдать должное тренерам, хорошо подготовившим меня к игре. Меня не использовали в прошлом матче с «Маккаби», потому что я не был готов. Сегодня же мне дали уверенность – и вот результат.
Благодарен партнерам за помощь в адаптации, благодарен Алексею Шведу. Именно он вдохновил меня на переход в «Химки», когда мы созвонились с ним. Мы решили, что вместе составим отличную заднюю линию.
Пока я больше где-то на инстинктах играю, еще только привыкаю. Команда столкнулась с большими проблемами, надеюсь, теперь мы выиграем пару матчей подряд и переломим ситуацию», – рассказал Макколлум.
Победа над «Црвеной Звездой» 30 октября стала первой для «Химок» после 5 подряд неудач на старте сезона Евролиги.
Источник
https://www.sports.ru/basketball/1090527548-erik-makkollu...
Свежие новости клуба
ДЕНЬ ИГРЫ 22 января, 17:00. «Парма» - «Химки»
Приглашаем в воскресенье, 19 января, всех на Чебуриаду по баскетболу
ДЕНЬ ИГРЫ 17 января, 20:00. БАРС-РГЭУ - «Химки»
ДЕНЬ ИГРЫ 14 января, 19:00. «СШОР-Локомотив» - «Химки»
ДЕНЬ ИГРЫ 11 января, 14:00. «Химки» - «Университет-Югра»
ДЕНЬ ИГРЫ 8 января, 19:00. «Химки» - «Парма»
С Днем рождения, любимый клуб!
ДЕНЬ ИГРЫ 25 декабря, 19:00. «Химки» - «Тамбов»
С днем рождения, Виталий Станиславович!