Владимир Агабабьян – об условиях в Токио: «Ожидания и реальность немного различаются» 21  июля  2021

Sports.ru
Главный тренер сборной России по баскетболу 3х3 Владимир Агабабьян поделился информацией об условиях в Токио, где пройдет олимпийский турнир с 24 по 28 июля.
Мужская и женская команды по 3x3 прибыли в Японию несколько дней назад.

«Для нас всех это первая Олимпиада, и мы ехали сюда, как в какой-то «космос». Ожидания и реальность немного различаются, но у нас в баскетболе 3x3 собраны ребята, выросшие в спартанских условиях.

Главное, в Японии есть, где спать, где принимать душ и где питаться. Электричество есть, кондиционеры в номерах тоже работают. А то, что номера не по 80 квадратных метров на человека – мелочь, на которую мы не обращаем внимания. Мы не за этим сюда приехали.

Первые дни в Японии проходят отлично. Разницу в часовых поясах мы преодолели еще на прошлой неделе на сборе во Владивостоке. Сейчас чувствуются разве что небольшие изменения в климате.

Работаем по плану. В олимпийской деревне есть очень большой тренажерный зал, где есть все, что нужно. Днем тренируемся в баскетбольном зале по времени первого матча. Единственный момент – там нет игрового покрытия, которое будет на уличной площадке. Но для нас это не принципиально.

Здесь нужно носить маску, лишний раз ни с кем не контактировать и держать дистанцию по возможности. Правда, не всегда это получается с такими потоками людей, как здесь.

В столовой сидим за общими столами, но везде установлены защитные экраны. Когда приезжаем на тренировки, идем в зал по специальному коридору, от которого отклоняться нельзя», – рассказал Агабабьян.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1099324389-vladimir-agab...