Илья Карпенков: «Сработало все, что планировали. Игра удалась» 28  июля  2021

Sports.ru
Баскетболист сборной России 3х3 Илья Карпенков после исторической победы над сербами (21:10) в полуфинале Олимпиады в Токио заявил, что его команда нацелена только на золотые медали.

Игра за золото с участием российской сборной начнется сегодня в 16:25 по московскому времени.

«Из вчерашнего разговора с тренером было скорее напутствие – то же, что было перед Нидерландами. Мол, мы не зря сюда приехали, мы работали ради этого матча, ради этих медалей, нам нужно выйти и забрать свое. Мы и забрали.

Но серебра нам недостаточно! Всегда надо стремиться выше и выше. Я должен поблагодарить ребят, это они позволяют мне совершить победные броски. В этом и суть команды. Спасибо мне, что забил, спасибо им, что отдали. Это и есть взаимовыручка, поддержка.

Настрой на матч был как обычно: гнуть свою линию, показывать свою игру. Мы весь турнир бросали дальние броски. Но большую часть турнира бросали с отвратительным процентом попаданий, а сегодня процент гораздо лучше.

Сработало все, что планировали: сербы мало забили, потому что мы дали отличную защиту. Не нахватали ненужных фолов, а они – наоборот. Знаменитая сербская «грязная игра»: они держали руками, а мы их сбрасывали. Игра удалась», – сказал Карпенков.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1099545051-ilya-karpenko...