У большинства клубов Евролиги с лицензиями снова возникли вопросы по финансовой деятельности Бертомеу 19  октября  2021

Sports.ru
Авторитет генерального директора Евролиги Жорди Бертомеу как руководителя турнира остается под сомнением. Восемь клубов с долгосрочными лицензиями подняли вопросы по финансовой ситуации на заседании совета директоров, которое состоялось в Барселоне в понедельник.

Как сообщает Gazzetta.gr, во вторник 13 клубов-акционеров с многолетними лицензиями проведут дальнейшие обсуждения относительно будущих планов организации. Не исключено, что они пройдут без Бертомеу.

На данный момент у восьми клубов есть серьезные претензии к испанскому менеджеру. В число этих клубов входят ЦСКА, «Олимпиакос», «Панатинаикос», «Маккаби Тель-Авив», «Жальгирис», «Анадолу Эфес», «Милан» и «Бавария».

На стороне Бертомеу остаются испанские «Реал», «Барселона» и «Баскония», «Фенербахче» и «Виллербан» заняли нейтральную позицию.

Отмечается, что во время встречи в понедельник восемь вышеупомянутых клубов «загнали Бертомеу в угол», задавая вопросы о финансовых трудностях и чрезмерных расходах.

После недавнего кризиса в отношениях между Бертомеу и некоторыми акционерами Евролига предоставила клубам больше полномочий при принятии административных решений.

«В середине сезона изменения трудноосуществимы, но все указывает на то, что Жорди Бертомеу уйдет со своего поста следующим летом», – говорится в сообщении греческого издания.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1102298215-u-bolshinstva...