22-25 сентября состоится Суперкубок Лиги с участием российских и иностранных команд 23  августа  2022

Единая Лига ВТБ
С 22 по 25 сентября на «ВТБ Арене» пройдет предсезонный Суперкубок Единой Лиги ВТБ на кубок имени легендарного тренера Александра Яковлевича Гомельского, в котором примут участие четыре лучшие команды прошлого сезона — ЦСКА, УНИКС, «Зенит» и «Локомотив-Кубань», а также два иностранных клуба. Турнир будет организован Лигой совместно с «Московским спортом».

Шесть команд будут поделены на две группы. Матчи группового этапа пройдут 22, 23 и 24 сентября в 17:00 и 20:00. Решающий день, который включает в себя матч за 5-е место (14:00), матч за бронзовые медали (17:00) и финал (20:00), состоится 25 сентября.

В ближайшее время будет объявлен старт продажи билетов на Суперкубок — следите за новостями и подписывайтесь на соцсети Лиги: «Вконтакте» и Telegram!

Генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин:
— Первый Суперкубок в прошлом году прошел ярко и показал себя как отдельный престижный турнир, где лучшие команды Лиги могли проверить свои силы перед стартом сезона. В этом году мы увеличили количество участников и изменили формат проведения — теперь турнир пройдет в 4 дня. Мы провели большую работу для того, чтобы состав участников нашего Суперкубка пополнили зарубежные клубы. Какие именно, объявим совсем скоро.
С 22 по 24 сентября на «ВТБ Арене» 6 команд будут поделены на две группы и сыграют между собой. В решающий день турнира, 25 сентября, определится обладатель Суперкубка, а также команды, занявшие 3-е и 5-е место.
У «Зенита» и ЦСКА еще свежи воспоминания о невероятном финале прошлого сезона, а УНИКС и «Локо» выдали яркую серию за 3-е место, поэтому будет интересно посмотреть на противостояние этих команд сейчас – в обновленных составах перед стартом чемпионата. В межсезонье в Лигу пришли новые яркие игроки, которые уже на предстоящем Суперкубке в Москве смогут продемонстрировать свои таланты.

Впервые Суперкубок Единой Лиги ВТБ прошел в Москве на «ВТБ Арене» в сентябре 2021-го года. В нем приняли участие ЦСКА, УНИКС, «Зенит» и «Локомотив-Кубань», а первым чемпионом турнира стали армейцы.
Источник https://vtb-league.com/ru/news/22-25-sentyabrya-sostoitsy...