«Химки-2: итоги регулярного сезона Единой Лиги ВТБ в цифрах11 апреля 2018

Молодежная команда «Химки» стала победителем «регулярки», одержав 30 побед в 36 матчах.

«Химки-2» стали лучшими не только по соотношению побед и поражений, но и по набранному количеству очков за сезон 3230, по среднему показателю набранных очков за игру 89.72, количеству передач за матч 827 общее количество и в среднем за игру 22.97.

Максим Прощенко был признан MVP ноября, а в январе Приз самому ценному игроку получил Эльхан Ахмедов: Так же Ахмедов повторил рекорд Лиги, отдав 17 голевых передач в гостевом матче против «Пармы-2».

В активе нашей команды лучшие показатели сезона по набранным очкам в одной игре — 130, по количеству результативных передач за матч — 44 ассиста и по количеству забитых 3-х очковых бросков — 19 в домашнем матче с «Автодором-2».

Наше представительство на «Матче молодых звезд» в рамках «Матча звезд» ЕЛ ВТБ было самым значительным: главный тренер Олег Резвый, а также игроки Максим Прощенко, Эльхан Ахмедов, Игорь Вольхин, последний, в свою очередь, выиграл конкурс трехочковых.

Игроки молодежной команды активно привлекались к играм за команду Суперлиги «Химки-Подмосковье» (12 человек).

Самым результативным игроком «Химок-2» стал Игорь Вольхин 14.5 в среднем очков (это 8-й показатель в лиге). По результативным передачам лучший Эльхан Ахмедов 7.1 в среднем (лидер Лиги). По подборам Сергей Клюев — 7.4 подбора за игру (7-й в турнире).

«Финал Восьми» состоится в Самаре с 22 по 24 апреля. Нашим первым соперником станет «Нижний Новгород-2».