«Химки-Подмосковье» проиграли в Ижевске 6 декабря 2018

Фото: Михаил Бормин

«Химки-Подмосковье» в Ижевске уступили команде «Купол-Родники» в матче регулярного чемпионата Суперлиги 1. Игорь Вольхин набрал 25 очков, Илья Карпенков — 14 очков, Максим Барашков — 11. 12 декабря наша фарм-команда в Химках сыграет с «Новосибирском».

Суперлига 2018/2019. Первый дивизион. Регулярный этап

6 декабря 2018 г., Ижевск, С/К ИГМА

«Купол-Родники» — «Химки-Подмосковье» — 87-79 (19-24, 24-11, 19-26, 25-18)

«Химки-Подмосковье»: Вольхин (25 + 5 подборов), Карпенков (14 + 5 подборов + 3 передачи), Барашков (11 + 8 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Ткаченко (10 + 8 передач + 3 подбора), Прощенко (8 + 5 подборов), Евстигнеев (4), Якушин (3 + 3 подбора), Зуев (2), Клюев (2), Ахмедов.

Олег Резвый, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:

«У нас молодые ребята, которых мы наигрываем под первую команду, и им чуть-чуть не хватает опыта. Но они сражаются, бьются. Сегодня получилась хорошая игра. В первой половине играли на равных, очко в очко, и та, и другая команды хорошо защищались. Мы забили маленький процент трехочковых, хотя обычно у нас за счет них и бывает результат. В третьей четверти вышли ненастроенные, провалились до 16 очков, потом внесли ряд корректив, сделали замены, взяли тайм-аут, ребята вышли, отбились в защите, как должно было быть всю игру. Потом опять сбились на индивидуальную игру, стали много атаковать, один на один обыгрывать, и пропустили пять быстрых отрывов. Не было командной игры, спортсмены не готовы были идти на подбор. В итоге – результат на табло, проиграли восемь очков. Поздравляю команду Ижевска с победой, хорошая команда, хорошие баскетболисты. Тут два моих игрока: Иван Русецкий и Алексей Карпеко. Они у меня были с детства, тренировались по восемь лет, хочется пожелать им удачи, успехов и, самое главное, здоровья».

Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru

Метки новости

суперлига1