Олег Резвый: Вольхин и Барашков уже доказали, что способны играть на уровне Лиги ВТБ 1 октября 2019

Фото: Дмитрий Голубович

Главный тренер «Химок-Подмосковья» Олег Резвый — о состоянии команды перед стартом нового сезона.

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:

«Не надо забывать, что, несмотря на все значение результата, одной из основных задач фарм-клуба является подготовка игроков для следующей ступени в их карьере. Например, я более чем уверен, что семь человек из прошлогоднего состава в ближайшее время будут готовы выступать за клубы Единой Лиги ВТБ».

«Конечно, это в первую очередь Вольхин и Барашков, которые уже доказали, что вполне способны играть на этом уровне. В дополнение приличной работоспособностью обладает Иван Евстигнеев, который, невзирая на возраст, совершенно спокойно мог бы помогать командам нижней части турнирной таблицы чемпионата Лиги ВТБ».

«Также считаю, что двое наших высокорослых форвардов, Прощенко и Клюев, через пару лет будут в состоянии шагнуть на следующий уровень. Достойно проявил себя в предсезонных товарищеских матчах недавно вернувшийся из США Даниил Касаткин. Благоприятная перспектива у Дмитрия Кадошникова, который в прошлом сезоне отчасти выпал из игрового режима, тренируясь с основной командой. Однако, в этом году начал показывать «признаки жизни». Не сомневаюсь, у этих ребят есть будущее».

Метки новости

резвый