«Химки-Подмосковье» уступили чемпиону Суперлиги 114 октября 2019

Фото: БК «Самара»

В матче регулярного чемпионата Суперлиги 1 2019/2020 «Химки-Подмосковье» в Самаре уступили прошлогоднему чемпиону, команде «Самара». Следующий матч наша фарм-команда проведет в Химках 23 октября против «Университета-Югра» (Сургут).

Суперлига 2019/2020. Первый дивизион. Регулярный этап

14 октября 2019 г., Самара, МТЛ Арена

«Самара» — «Химки-Подмосковье» — 76-67 (20-15, 10-23, 18-13, 28-16)

«Химки-Подмосковье»: Евстигнеев (20 + 4 подбора), Касаткин (11 + 6 подборов + 4 передачи), Шарапов (8 + 9 подборов + 2 перехвата), Якушин (7 + 3 подбора), Ардисламов (6), Клюев (5 + 6 подборов), Ахмедов (5), Прощенко (2 + 4 блок-шота), Гусенков (2), Суворов (1 + 3 передачи).

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
«Хочу поздравить «Самару» со второй победой в сезоне. Молодцы! У «Химок» много травм в первой команде, и наши основные игроки, Игорь Вольхин и Максим Барашков, не приехали с нами, они играют в Саратове за первую команду. Состава нам и не хватило: ребята играли по 35 минут, в конце уже подустали — и пошли ошибки. Промазали, сделали много потерь, из этого и сложился результат. Соперник почувствовал нашу слабину, почувствовал, что мы дрогнули — и побежал в отрыв. Вы все сами прекрасно видели. Я хочу похвалить своих ребят за игру, за то, что они бились до конца, не опускали руки. Игра была достойная, эмоциональная, зрителям, думаю, понравилось».
Тимофей Якушин, защитник команды «Химки-Подмосковье»:
«Думаю, нам не хватило опыта. Мы бились три четверти, не уступали «Самаре» ни в чем. Но, думаю, нам не хватило сил на концовку, все-таки ротация у нас не такая большая. И, конечно, опыт. Глупые ошибки в конце, проигранный подбор. «Самара» показала свои чемпионские зубы, но мы боролись до последнего. Мы верили, что можем выиграть. Да, «Самара» чемпион, но нам все равно, с кем играть, мы всегда играем на победу».
Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru