Уступили «Новосибирску»26 октября 2019

Фото: Мария Семенова

В матче регулярного чемпионата Суперлиги 1 2019/2020 «Химки-Подмосковье» на своей площадке уступили команде «Новосибирск». Следующий матч наша фарм-команда проведет во Владивостоке 4 ноября против «Спартака-Приморье».

Суперлига 2019/2020. Первый дивизион. Регулярный этап

26 октября 2019 г., Химки, БЦ МО

«Химки-Подмосковье» — «Новосибирск» — 72-80 (20-18, 17-25, 12-14, 23-23)

«Химки-Подмосковье»: Касаткин (18 + 4 подбора), Евстигнеев (14), Десятников (10 + 8 подборов + 2 блок-шота), Ахмедов (10 + 4 передачи), Прощенко (8 + 3 подбора), Якушин (6), Клюев (3 + 3 подбора), Барашков (3), Ардисламов, Суворов, Шарапов.

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
«Выходили с хорошим настроем — играть и биться до конца. Противостояние, которое было у нас с «Новосибирском» в прошлом сезоне за путевку в плей-офф, роли не сыграло. Ребята старались, защищались, но игра не пошла. Мы показали очень низкий процент попадания, проиграли свой щит, не взяли много подборов и не забили дальние броски. Отсюда — результат. В ходе матча мы доставали соперника, но три наших основных игрока — Евстигнеев, Ахмедов и Десятников — получили по пять фолов, и в концовке мы «просели».
Даниил Касаткин, защитник команды «Химки-Подмосковье»:
«Были хорошие моменты, но общая статистика говорит за себя — 16 подборов на нашем щите, 14 потерь с нашей стороны — с такими показателями сложно на что-то рассчитывать. На последней минуте мы проигрывали уже не два-три, а семь очков, поэтому пытались играть более агрессивно, где-то «проваливались», соперник в этот момент забивал свои броски. Не думаю, что такая наша игра связана с микроклиматом в команде. Это наше четвертое поражение подряд и, конечно, эмоционально очень сложно, но мы все равно остаемся командой и поддерживаем друг друга».
Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru